186821 Республика Карелия,

Родителям о дистанционном обучении

Уважаемые родители учащихся МОУ СОШ п.Салми!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в МОУ СОШ п.Салми, на основании Распоряжения главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р "О введении с 12 марта 2020 года на территории Республики Карелия режима повышенной готовности" с  изменениями, внесенными распоряжением Главы Республики от 3 ноября 2020 года №672-р с 09 ноября 2020 года по 30 ноября 2020 года деятельность МОУ СОШ п.Салми будет осуществляться в режиме нахождения обучающихся 5,6,7а,7б, 10 классов в условиях самоизоляции в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации по  реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение).

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Все педагогические работники школы серьезно готовятся к этой непростой работе.

В период с 9 ноября по 11 ноября идет работа по организации проведения он-лайн уроков на платформе GoogleКласс.

Обучающиеся начинают дистанционное обучение с 9 ноября по школьному расписанию уроков. Задания к урокам будут размещены в электронном дневнике, начиная с понедельника.

По организационным вопросам вы можете обращаться к классным руководителям в свои группы.

Уважаемые родители, думаю, что в сложившейся ситуации нам нужно действовать сообща, позитивно, и мы справимся с любой проблемой. Всем здоровья, стойкости. Берегите себя и своих детей, своих близких. У нас всё получится!

Директор   И.Ю. Червякова

Инструкция для входа на платформу GoogleКласс

Образец заявления о переходе на дистанционное обучение

Памятка об организации дистанционного обучения