"В гостях у Мельпомены"

2 ноября 2019 г.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

24 и 25 октября в нашей школе проходил праздник "В гостях у Мельпомены".

Мероприятие носило актуальный характер, т.к. было приурочено объявленному в России году театра.

Юные артисты – учащиеся 1-4 и 5-11 классов продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками. Зрители побывали на спектаклях в разных театрах: кукольном, театре юного зрителя, пантомимы, в театре теней, пародий, драматическом, увидели мюзикл.

С удовольствием перевоплощаясь в разных героев, ребята сопровождали свое выступление стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это был первый подобный опыт, но весьма удачный.

Победителями стали ученики 11 класса которые представляли драматический театр и вечно актуальное произведения В. Шекспира "Ромео и Джульетта".

Большое спасибо классным руководителям и ученикам 7 класса, которые были ответственными за подготовку и проведения мероприятия в гостях у "Мельпомены".

Зрители с удовольствием аплодировали юным талантам. снимали спектакль на видео и фото и заверили, что с нетерпением будут ждать новых премьер.