Экскурсия на остров Кижи

25 октября 2019 г.

12 октября обучающиеся 7,6,5 и 10 классов совместно с педагогами Плетневой Е.И., Куриковой О.Э. и Гущиной Л.С. совершили увлекательную поездку в столицу Карелии и на остров Кижи. На обзорной экскурсии гид Анна познакомила ребят с историей города, его возникновением, рассказала о заводах, их роли в судьбе нашей республики. Посмотрели достопримечательности города, архитектуру. Насладились красотой вечернего города, совершили прогулку по набережной города. Мы решили, что в нашу честь был дан салют. Несмотря на дождь, которым встретил нас остров Кижи, экскурсия запомнится на долго. Благодаря экскурсоводу Александру, организовавшему квест по острову, ребята познакомились с историей, традициями и бытом карел.