Акция «Десант здоровья»

25 октября 2019 г.

Преподаватели и студенты  Петрозаводского базового медицинского колледжа провели в поселке Салми Питкярантского района выездную профилактическую акцию «Десант здоровья».

Жители поселка смогли получить индивидуальные консультации по вопросам ведения здорового образа жизни, рационального питания, преодоления стресса, определить антропометрические данные, индекс массы тела и артериальное давление.

Школьники приняли участие в работе интерактивной площадки «Движение - жизнь» и ознакомились с комплексом физических упражнений. Особый интерес вызвала демонстрация техники гигиенической обработки рук.

Директор колледжа Татьяна Васильева рассказала  о специальностях и условиях поступления в учебное заведение.

Медицинский колледж планирует продолжить подобные акции в населенных пунктах Республики Карелия.