Праздник знаний

4 сентября 2019 г.
2 сентября школа п. Салми распахнула двери для 23 первоклассников. Этот день самый волнующий и запоминающийся для тех, кто впервые переступил школьный порог. Нарядные первоклассники с огромными букетами цветов вместе с одиннадцатиклассниками выстроились перед школой на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. Первый заместитель главы Питкярантского муниципального района Баранов Р.С. поздравил всех присутствующих с началом учебного года и подарил первоклассникам световозвращающие элементы. Первоклассники прочитали стихи о школе, совместно с одиннадцатиклассниками приняли участие во флешмобе. Прозвенел школьный звонок, он позвал детей на урок. Милые первоклашки впервые сели за свои парты. Познакомившись друг с другом, ребята отправились в увлекательное путешествие по стране Знаний, где их ждёт много нового, интересного. По традиции работники ДК п. Салми организовали праздничную развлекательную программу для первоклассников. Дети играли, танцевали, учились собирать портфель. Так как начался учебный год, первоклассники украсили ёлочку знаний школьными принадлежностями. В заключение праздника каждый из ребят получил приз – сладкую вату.