XXIV межрегиональная открытая научно-исследовательская конференция обучающихся «Будущее Карелии»

1 апреля 2019 г.

29-30 марта 2019 года в городе Петрозаводске состоялась XXIV межрегиональная открытая научно-исследовательская  конференция обучающихся «Будущее Карелии», в которой приняли участие ученики МОУ СОШ п. Салми: Тропарев Евгений, ученик 11 класса, с работой «Жизненный путь Петра Шмарина (Священномученик Уар), ученики 10 класса: Поповкина Ирена и Виктория Наумова с работой «Оздоровительный эффект обычной хотьбы», и Артемий Серов с работой «Растительные индикаторы». Конференция была полна яркими впечатлениями. Работа конференции проходила на двух площадках ПетрГУ, было организованно 12 секций.

В конференции принимали участие ученики из различных районов Карелии и города Мурманск и Мурманской области. Ученикам было интересно поделиться своими исследованиями и узнать об исследованиях других участников. Каждое выступление было маленьким открытием, за которым стояла кропотливая работа юных

Ученики МОУ СОШ п. Салми, благодарны своим руководителям  Нигматулиной Ирине Юрьевне, Майоровой Наталье Александровне, Абрамовой Татьяне Анатольевне и родителям за поддержку. Результаты получились очень неожиданными и приятными. Обучающиеся 10 класса Поповкина Ирена и Наумова Виктория заняли первое место в секции «биологии», Серов Артемий занял третье место в той же секции. Учащийся 11 класса Тропарева Евгения пригласили на 71 – ю Всероссийскую (с международным участием) научную конференцию обучающихся и молодых учёных, которая состоится в 24 апреля в городе Петрозаводске.  Конференция стала стимулом дальше заниматься исследовательской деятельностью.

Нигматулина И.Ю., Майорова Н.А.