215 лет со дня рождения Николая Гоголя

9 апреля 2024 г.

215 лет со дня рождения Николая Гоголя: Литературный марафон в честь великого писателя в Салминской школе

С1 апреля по 5 апреля в  школе  отмечалось 215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, великого русского писателя, поэта, драматурга и критика, прославившегося как классик русской литературы.
Николай Гоголь - это талантливый мастер слова, создавший произведения, проникающие в самые глубины человеческой души. Его персонажи остаются живыми и актуальными и по сей день, а его творчество отличается удивительным художественным мастерством.
 В школе были проведены разнообразные мероприятия. Литературная игра "Вас приглашает Диканька" Также была организована викторина "Совесть, благородство и достоинство"по повести "Тарас Бульба". Для ребят старших классов была подготовлена  своя игра "Гоголевский калейдоскоп" , которая дала возможность проверить знания учеников о литературном наследии писателя.
 На общешкольной линейке были подведены итоги марафона.Лучшие ученики получили медали "Знатоки литературы" и памятные подарки.
Таким образом, 215-летие со дня рождения Гоголя не только отмечает его величие как писателя, но и напоминает нам об актуальности его произведений и важности знания их для современного человека.
#Салминская школа
#Литературный марафон