МЕСЯЧНИК ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

15 марта 2023 г.

В течение  февраля  в школе прошел месячник военно-патриотического воспитания, в нем приняли участия учащиеся 1 – 11 классов. В рамках месячника прошли интересные общешкольные  мероприятия, которые способствовали воспитанию у школьников чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа.  Ученики 1- 4 и 5-11 классов состязались в ловкости, быстроте, организованности, участвуя   в  празднике «А, ну-ка , мальчики» и для 5-11 классов "А, ну-ка, парни". Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали  всех детей, участники  старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проигравших команд  не было, все ребята получили заряд бодрости,  хорошего настроения, в спортивном зале царили смех, шум и веселье.   Смотр – конкурс  песни и строя, в этом году  он был посвящен Дню Защитника Отечества.  Все классы, с 5 по 11,  очень ответственно подготовились к смотру.  Результат  радовал: на участников смотра- конкурса  было приятно смотреть, они  достойно и с гордостью выполняли все задания.   Для учеников  5- 11 классов запомнится  военно- спортивная игра «Зарница», которая прошла накануне  Дня  Защитника Отечества.  В игре команды   показали  свои знанья, силу, ловкость и сноровку. Мероприятие получилось веселым, увлекательным, участники были полны задора, азарта.