Открытый урок по ОБЖ

13 октября 2022 г.

4 октября в  школе для 8-х классов был проведён Всероссийский  урок по ОБЖ, приурочен к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Цель урока была в том, чтобы обучающиеся школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Урок провел учитель ОБЖ Федоров В.Р. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы,  умело применяющие специальную технику и оборудование. На уроке дети узнали что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них, ватно-марлевую повязку. Правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.