Всероссийский урок по Гражданской обороне

13 мая 2022 г.

29 апреля 2022 года в МОУ  СОШ п. Салми  для учащихся 8-9 классов был проведён Всероссийский урок по Гражданской обороне.
29 апреля 2022 года на территории Российской Федерации спланированы к проведению мероприятия Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.
Открытый урок приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера.
Мероприятия Открытого урока (беседы, тестирование, исторические справки "Пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны"   и просмотр фильма "Берлин") направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.